... и себя показать

... и себя показать

1263
Поделиться
... и себя показать

День Костромского села соберет аграриев региона на одной площадке для обмена новациями и технологиями в сельском хозяйстве. 19 сельскохозяйственных организаций и фермеры из 25 муниципалитетов региона подали заявки на участие в Дне Костромского села, который состоится 17 июня в поселке Караваево.

Для гостей и участников праздника будет развернута выставка сельскохозяйственной техники и оборудования, представлены новинки отечественного и зарубежного машиностроения, современные агрегаты и оборудование для сельскохозяйственного производства. В ходе мероприятия аграрии обсудят последние тенденции в развитии сельского хозяйства, инновации и ресурсы в сфере АПК, а также поделятся опытом успешной работы руководители и специалисты предприятий агропромышленного комплекса, учреждения науки и образования, делегации из регионов ЦФО, общественные организации.

На ярмарке-презентации муниципальных районов будут представлены изделия народных промыслов и культурные традиции каждого муниципалитета нашей области. Здесь же можно будет приобрести сельхозпродукцию по ценам производителей.

На интерактивных площадках пройдут соревнования и конкурсы для аграриев: на звание лучших механизаторов региона по технике управления трактором и среди косарей - «Коси, коса» - на скорость и качество косьбы. Для детей будут организованы аттракционы и катание на лошадях.

В делегацию Галичского района вошли руководители хозяйств и специалисты служб и отраслей отдела сельского хозяйства администрации района. Среди них хорошо знакомые землякам В.Б. Комиссаров, (АО "Галичское" по птицеводству), Ю.П. Буров, (СПК «Маяк»), Ю.В. Федорченко, (ООО «Галловей-Кострома»), А.Н. Смирнов, (ООО «Ладыгино»), М.И. Румянцев — руководитель КФХ.

Два наших племенных хозяйства представят на выставке молодняк ярославской породы и породы галловей.

Отдел культуры готовит для участия в Дне Села презентацию нашего района, а представители галичского индустриального колледжа: мастера производственного обучения С.А. Зеленков, В.П. Оборотов и учащийся 4 курса, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» Александр Никитин едут специально для участия в профессиональном конкурсе трактористов.

Возглавит нашу делегацию глава района Александр Николаевич Потехин.