А вас я попрошу "выйти... из тени"!

А вас я попрошу "выйти... из тени"!

1552
Поделиться
А вас я попрошу "выйти... из тени"!

Заседание областного штаба по реализации мер по снижению неформальной занятости в Костромской области провела сегодня в Галиче заместитель губернатора Ольга Ерёмина.

О легализации заработной платы, соблюдении требования трудового законодательства и соблюдении интересов работающих граждан, мобилизации доходов и уплате страховых взносов в различные фонды шла речь на очередном выездном заседании штаба. Представители налоговых органов, Пенсионного фонда, департамента социальной защиты населения и  департамента по труду и занятости, полиции и другие приняли участие в  обсуждении положения, сложившегося в некоторых отраслях экономики. Был разработан конкретный план действий, заслушан отчёт глав города и района о работе по снижению неформальной занятости.

Особое внимание присутствующие уделили положению с одним из галичских предприятий, где более сотни рабочих работали без заключения трудового договора, имеется задолженность по заработной плате. Комментируя ситуацию, заместитель губернатора отметила необходимость решения проблемы предприятия, постоянного контроля за развитием событий и ведения пофамильного учёта всех работников, чьи права нарушаются. 

Специалисты обменялись имеющейся информацией, решили вопросы взаимодействия различных служб. Итогом совещания стала положительная оценка, данная нашему городу и району, была отмечена положительная динамика и активная позиция администраций. Галич и Галичский район стали примером для других муниципалитетов в работе с предприятиями и предпринимателями.

Своеобразным продолжением темы стало совещание «по выходу из тени», проведённое в этот же день главой города с частными перевозчиками.