А земля уже поспела

А земля уже поспела

1172
Поделиться
А земля уже поспела

24 апреля приступили к весенне-полевым работам в АО «Галичское» по птицеводству. 

Паровые поля, куда поздней осенью внесли органические удобрения, планируют вспахать до начала основных полевых работ. Первое поле возле Успенской Слободы, по словам агрономов хозяйства и Елены Геннадьевны Ивановой, главного специалиста по координации отрасти растениеводства отдела сельского хозяйства администрации района, показало, что земля сырая, но «спелая»: из-под плуга выходит не пластами и не напоминает пластилин, легко рассыпаясь.
  

Правда, ещё холодная, и о севе пока речи не идёт. Трактор John Deere легко слушается Сергея Владимировича Хабарова, у него претензий к полю тоже нет, а специалист он опытный, выпускник Галичского индустриального колледжа, вот уже семь лет работает по специальности. 

Главный агроном хозяйства Вячеслав Николаевич Суворов вместе с агрономом Антониной Захаровой проверили состояние близлежащих полей, уточнили план посевных мероприятий и план весеннего сева. Яровую пшеницу в этом году в хозяйстве планируют посеять на площади в 740 гектаров, предполагается, что основные площади будут посеяны с помощью комбинированного посевного агрегата Квернеленд МSC Рlus, приобретенного АО «Галичское» по птицеводству в прошлом году.


Елене Геннадьевна поздравила коллег от имени главы района Александра Николаевича Потехина с началом работ и передала им пожелания хорошей погоды и успешного выполнения планов.