Ах, ты, доля, моя доля - земельная

Ах, ты, доля, моя доля - земельная

1336
Поделиться
Ах, ты, доля, моя доля - земельная

По поручению Сергея Ситникова в области проводится  работа по оформлению неиспользуемых земельных участков в собственность муниципальных образований для передачи их под реализацию инвестиционных проектов. 

С 2012 года по 1 июля 2015 года в муниципальную собственность передано 124,2 тыс. га. Лидерами являются Антроповский, Буйский, Вохомский  районы.  В Парфеньевском районе работа по переоформлению права собственности на земельные доли граждан в собственность сельских поселений завершена полностью.

Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований проявить максимум активности по привлечению инвесторов в сельское хозяйство, чтобы высвобожденные земли не простаивали, а сразу же начали использоваться.

На софинансирование расходов по оформлению в муниципальную собственность земельных участков муниципальным районам из областного бюджета направлено 5 млн. рублей. В текущем году внесены дополнения в порядок предоставления субсидий. Теперь на получение субсидии также могут рассчитывать районы, на территории которых реализуется или планируется к реализации инвестиционный проект, получивший одобрение на совете по привлечению инвестиций при губернаторе области.  Данный порядок размещен на сайте департамента АПК.