Автокраны будут служить в армии

Автокраны будут служить в армии

1705
Поделиться
Автокраны будут служить в армии

Сергей Ситников принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия - 2015», где представлена продукция Галичского автокранового завода, выполняющего заказы для нужд Министерства обороны РФ - сообщает информационный портал СМИ44.

На выставке Галичский автокрановый завод презентует 2 новых модели, изготовленные с использованием самых последних достижений мирового краностроения и обладающие высокими техническими характеристиками. В интересах Минобороны России предприятие разработало современный автомобильный кран грузоподъемностью 50 тонн и перспективный, не имеющий аналогов, образец универсального сваебойного агрегата (УСА-2) на шасси КАМАЗ, грузоподъемностью 32 тонны. 

В настоящее время с Министерством обороны РФ уже заключен контракт на поставку комплексов УСА-2. Кроме того, по словам специалистов, такая техника может быть востребована для нужд таких структур, как МЧС России, Спецстрой России, Росрезерв. 

"Мы активно содействуем предприятиям региона, таким как Галичский автокрановый завод, в расширении рынков сбыта и налаживании партнерских отношений с ведущими российскими компаниями. О перспективах развития галичского автокранового завода мы говорили с Президентом России Владимиром Путиным во время личной встречи. Выполнение предприятием заказов для Министерства обороны – это возможность развиваться и иметь постоянный налаженный сбыт. Тем более что продукция отлично себя зарекомендовала" - говорит руководитель региона Сергей Ситников.