Делегация Костромской области принимает участие в Международной туристской выставке

Делегация Костромской области принимает участие в Международной туристской выставке

1346
Поделиться
Делегация Костромской области принимает участие в Международной туристской выставке

Костромская область представляет туристский потенциал региона на Международной туристской выставке-фестивале в Москве. Участие в масштабном форуме от нашего региона принимают представители гостиничного бизнеса, туроператоров и ювелирных предприятий.

В состав делегации Костромской области вошли представители областного туристско-информационного центра,  предприятий сферы туризма, департамента экономического развития и администрации г. Костромы.

Туристский потенциал Костромской области представлен на отдельном стенде. Здесь представлены выставочные экспозиции ООО «Красносельский ювелирпром» и Лавровской фабрики художественной росписи. Также представлен гастрономический потенциал региона, в частности, гости выставки могут продегустировать продукцию костромских сыроделов.

25-ая Международная туристская выставка-фестиваль «ОТДЫХ LEISURE 2019» проходит с 10 по 12 сентября в Москве. В форуме принимают участие порядка 50 стран мира, такие как Индия, Таиланд, Египет, Марокко, Китай и страны Европы, а также 40 регионов России,  представляющих свои туристические маршруты и проекты для российских и иностранных специалистов и частных клиентов.

В рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа. В день открытия на туристском форуме прошел блок мероприятий «Актуальный взгляд на туристическую индустрию. Онлайн vs Оффлайн», а также дискуссии по гастрономическому туризму.

Второй день деловой программы  посвящен маркетингу территорий, IT-решениям в области туризма, медицинскому и оздоровительному туризму. Специалисты отрасли обсудят, как малым городам России завоевать внимание туристов, расскажут об инвестициях в туристическую сферу и новых трендах в бизнес-туризме.

В завершающий день форума-выставки темой дискуссий станет событийный туризм и волонтерское движение.
    
    
     Пресс-служба губернатора Костромской области