Деньги в дело

Деньги в дело

1452
Поделиться
Деньги в дело
Департамент экономического развития Костромской области проверил целевое использование бюджетных средств, предоставленных предприятиям Галича и Галичского района в виде субсидий в рамках региональной государственной программы поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства. 

В 2014 и 2015 годах областные субсидии на возмещение затрат на приобретенную технику и оборудование были выданы 2 предприятиям и 2 индивидуальным предпринимателям Галичского района и Галича: ООО «ФоРИС», ООО «ЭкоБиоЭнергия», ИП Иванов М.В., ИП Сотников Н.А. Общая сумма субсидий составила около 3,5 млн. рублей.

Как доложили руководители предприятий, на областные субсидии закуплены 1 единица техники и 6 единиц оборудования: экскаватор с харвестерным оборудованием (ООО «ФоРИС»), агрегат для сушки (ООО «ЭкоБиоЭнергия»), хлеборезательная машина «Агро Слайдер» (ИП Иванов М.В.), а также машина тестоделительная «Восход», печь хлебопекарная ротационная «Муссон-ротор», два расстойных электрических шкафа «Бриз-122» (ИП Сотников Н.А.).

Это позволило предприятиям осуществить модернизацию основных фондов и повысить технологическое обеспечение производства, расширить ассортимент и улучшить качество выпускаемой продукции.