Деньги - в хозяйства!

Деньги - в хозяйства!

1341
Поделиться
Деньги - в хозяйства!

В департаменте агропромышленного комплекса Костромской области принимаются заявки от начинающих фермеров на получение грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

 Участвовать в конкурсе могут главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Костромской области менее 24 месяцев на дату подачи заявки и отвечающие условиям конкурса. 
    
Грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства направляется на приобретение земельных участков сельскохозяйственного назначения; разработку проектной документации; приобретение, строительство, ремонт производственных и складских зданий и помещений; строительство дорог и подъездов к производственным и складским объектам; приобретение сельскохозяйственных животных, техники, семян, удобрений и др. 
    
Грант предоставляется в размере 90 процентов от каждой статьи затрат, установленной планом расходов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Размер гранта может составить до 1,5 миллионов рублей.
    
Также начинающие фермеры могут рассчитывать на единовременную помощь на бытовое обустройство, которая направляется на приобретение, строительство и ремонт собственного жилья; приобретение одного грузопассажирского автомобиля; предметов домашней мебели, бытовой техники, средств связи, инженерного оборудования; подключение жилья к газовым, тепловым и электрическим сетям, сетям связи, интернету, водопроводу, канализации и др.
    
Размер единовременной помощи может составить до 250 тысяч рублей.
    
С условиями и порядком проведения конкурсного отбора, можно познакомиться на сайте департамента АПК Костромской области www.apkkostroma.ru в разделе «Региональные документы».
    
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 28 мая по 19 июня 2015 года в департаменте агропромышленного комплекса Костромской области по адресу: 156961, г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37 (2 этаж, кабинет 206).
    
Прием документов осуществляется ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 10.00 часов до 17.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4942) 55-25-51, 55-14-22.