До 1 декабря

До 1 декабря

1462
Поделиться
До 1 декабря

Уплата законно установленных налогов и сборов является одной из основных конституционных обязанностей граждан.
Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации граждане обязаны уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги за 2015 год до 1 декабря 2016 года.

На сегодняшний момент налоговыми органами окончена рассылка уведомлений об уплате имущественных налогов физических лиц. К ним приложены платежные документы для удобства уплаты налогов.

Пользователи сервиса Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» информацию об исчисленных суммах налогов получили через этот сервис без получения по почте на бумажном носителе.
Если гражданин является собственником имущества, которое облагается налогом, но налоговое уведомление не получено, следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Департамент финансов Костромской области сообщает, что в случае неуплаты или несвоевременной уплаты налогов должника ждут серьезные неприятности. Одна из них - начисление пени за просроченный платеж.

Налоговый орган может подать заявление в суд, чтобы взыскать долг за счет имущества гражданина: денежных средств на счетах в банке, заработной платы, имущества и иных регулярных выплат.