Досрочные выборы главы городского округа в Галиче прошли без нарушений

Досрочные выборы главы городского округа в Галиче прошли без нарушений

1460
Поделиться
Досрочные выборы главы городского округа в Галиче прошли без нарушений

В 20 часов все двенадцать избирательных участков в городе закрылись, началась процедура подсчета голосов. На шести избирательных участках результаты подведены в автоматическом режиме - комплексами обработки избирательных бюллетеней. Еще в шести пунктах голосования подсчет ведется в ручном режиме членами избирательных комиссий под контролем официальных наблюдателей от кандидатов и партий.

Ручной контрольный подсчет на нескольких участках предусмотрен региональным законодательством в целях максимальной прозрачности выборов. Три участка, на которых он производится, выбраны путем жеребьевки в территориальной избирательной комиссии. Ими стали участки под номерами 102, 104 и 112. Бюллетени на них уже пересчитаны вручную. Результаты контрольного подсчета совпали с итоговыми протоколами, ранее выданными КОИБами.

Еще на трех участках (107, 108 и 111) бюллетени обрабатываются вручную в соответствии с постановлениями избирательных комиссий. Причиной послужили проблемы технического характера в приеме избирательных листов КОИБами с начала работы участков.

По неофициальным предварительным данным в выборах лидирует Алексей Карамышев, исполнявший обязанности главы после отставки в сентябре 2018 года Сергея Синицкого.

Использовано фото с сайта galich44.ru