Галичский хлеб востребован в регионе

Галичский хлеб востребован в регионе

938
Поделиться

Галичский хлебокомбинат запустил новую технологическую линию по выпуску формового хлеба. Мощность линии составляет 18 тонн в сутки. Это позволит предприятию увеличить объемы производства хлеба и хлебобулочных изделий и расширить его рынки сбыта.

В прошлом году Галичский хлебокомбинат произвел 5,3 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения и 256 кг кондитерских изделий. За 11 месяцев этого года произведено порядка 5,8 тыс.тонн продукции. На сегодняшний день Галичский хлебокомбинат занимает 2-е место по производству хлеба в регионе.

Ассортимент выпускаемой продукции разнообразен и включает в себя порядка 50 наименований: батон Нарезной, хлеб Дарницкий, хлеб Красносельский, батон с отрубями, плюшка Московская, хлеб Тостовый, плетенка, пирожки с капустой, яйцом, с повидлом, слойка с творогом, печенье песочное, безе и другие.

Продукция предприятия реализуется на территории Костромской области и представлена во всех торговых сетях («Пятерочка», «Дикси», «Магнит», «Десяточка», «Адмирал», «Высшая Лига», «Ашан» и др.).