Газ ждем. К приему готовы!

Газ ждем. К приему готовы!

1569
Поделиться
Газ ждем. К приему готовы!

24 июля глава региона Сергей Константинович Ситников в ходе рабочей поездки в наш город побывал на улице Красноармейская, где завершается прокладка линии газопровода и идёт подготовка домов к приёму природного газа.

 Жители многоквартирных домов проявляют большую заинтересованность в переоборудовании своих квартир и систем отопления. Они подходят к этому вопросу организованно, согласованно решая общедомовые проблемы. Вот и жители дома 68-а встречали губернатора сообщениями о том, что дом готов к приёму природного газа: трубы заменены, плиты и газовые котлы уже установлены, а сами жильцы с нетерпением ждут пуска своего участка. Заслушав отчёт департамента о ходе газификации в городе, Сергей Константинович побеседовал с жителями, уточнил у старшей по дому, какие работы выполнены, и какие расходы они понесли. Природный газ планируется пустить на восьмом участке к началу сентября. К этому времени работы должны быть закончены, строители газопровода и потребители должны сделать всё возможное, чтобы к отопительному сезону природный газ работал на благо галичан. 


Сергей Константинович подтвердил, что газификация города будет продолжаться. Тема газификации звучала позднее и на встрече врио губернатора с населением в Доме культуры. Много вопросов у галичан вызывает не только продолжение строительства, но и наведение порядка по окончании работ, благоустройство улиц и сроки строительства дальнейших участков.

К работе газовиков, к качеству газа и работе газопровода у потребителей вопросов не возникло, только хорошие отзывы об изменении качества жизни и улучшении уровня благоустройства жилья. 
Галичане отметили, что затраты снизились, а оборудование у жителей, получивших газ одними из первых, уже окупилось.