Лучшие из лучших

Лучшие из лучших

2620
Поделиться
Лучшие из лучших

В минувшую пятницу наш район чествовал лучших работников сельского хозяйства. С окончанием осенних полевых работ были подведены итоги целого этапа в жизни хозяйств от посевной до уборки. 

Наш район вот уже который год прочно занимает место в пятёрке лидеров, в этом году мы вновь первые и по урожайности зерновых, 10 процентов от валового сбора зерна в области дают наши хозяйства. Нам есть чем гордиться и есть на кого равняться.

Приветствуя земляков, ветеран отрасли Николай Александрович Владимиров искренне поблагодарил их за труд и любовь к родной земле. «Конечно, ещё лет двадцать назад этот зал был полон, более 3,5 тысяч человек трудилось в сельском хозяйстве, огромные площади района обрабатывались, двадцать с половиной тысяч насчитывало поголовье крупного рогатого скота... Но сейчас другое время. Будущее села - это вы, и именно от вас зависит его дальнейшая судьба. Хороших вам урожаев, благополучия и процветания».

Замечательный концерт артистов районного Дома народного творчества сопровождал процедуру вручения государственных, региональных и районных наград, Почётных грамот и Благодарственных писем. Около сотни награждённых поднялись в этот день на сцену, и каждый из них заслуженно был поддержан коллегами из зала.

Труд в отрасли - один из самых тяжёлых, ежедневный, без выходных, заслуживает уважения и самых добрых слов благодарности, и этот день стал настоящим днём признания заслуг. Земледельцев благодарили заместитель главы муниципального района В.А. Фоменко, заместитель директора департамента АПК Д.М. Урядников, заведующий отделом сельского хозяйства Н.В. Николаева, депутат областной Думы, генеральный директор ЗАО «Галичское» по птицеводству В.Б. Комиссаров, помощник депутата Костромской областной Думы А.Н. Плюснина Надежда Поспелова.