На пороге новых возможностей

На пороге новых возможностей

1303
Поделиться
На пороге новых возможностей

В рамках форума Костромская область подписала три соглашения, открывающие новые возможности экономического развития региона. Одно из них – с правительством Ивановской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соглашение предусматривает создание единой информационно-аналитической системы в агропромышленной сфере, отражающей состояние продовольственных рынков Ивановской и Костромской областей. 

Будет проработан вопрос привлечения инвестиций в развитие предприятий агропромышленного комплекса. В планах субъектов также содействие в предоставлении торговых мест товаропроизводителям Ивановской и Костромской областей на сельскохозяйственных рынках и ярмарках. 
Соглашение с Владимирской областью позволит актуализировать такие направления сотрудничества, как развитие туризма, торговли, предпринимательской деятельности, транспорта и дорожного хозяйства, строительства, спорта, расширить деловые контакты. 

В рамках форума состоялось подписание соглашения о создании в Костромской области индустриального парка «Волгореченский». Инвестиционный проект планируется реализовать на основе государственно-частного партнерства. Финансовым партнером подготовки проекта, в рамках которого намечено строительство и реконструкция объектов энергетической, коммунальной и транспортной инфраструктуры на территории промышленной зоны парка, выступит Федеральный центр проектного финансирования.