Экономика

Экономика

На сегодняшний день отопительный сезон в полном объеме стартовал в Галиче. По поручению главы региона все 27 социальных учреждений города были подключены к теплу еще две недели назад. Это детские...

На школьном приусадебном участке ребята из села Степаново собрали не только самый большой урожай картофеля, но и вырастили в теплице... дыни и арбузы.

В последнее воскресенье сентября коллективы заводов машиностроения отмечают свой профессиональный праздник - День машиностроителя.

Завершилась уборка зерновых культур в Галичском районе.

Ежегодно в третье воскресенья сентября отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, в 2023 году он выпал на 17 сентября.

Уборочная кампания в хозяйствах района ещё не закончена, но уже с уверенностью можно сказать, что наши аграрии побили свои собственные рекорды прошлого года.

На помощь городам и районам бюджет Костромской области направил почти полмиллиарда рублей. Муниципальные образования региона завершают подготовку к отопительному сезону.

В Костроме с сентября открываются дополнительные места для торговли сельхозпродукцией

Галичские полицейские помогли выйти из леса заблудившимся грибникам.

В ближайшие дни в Костромской области прогнозируется сухая и жаркая погода.  В Шарьинском и Галичском муниципальных районах вводится особый противопожарный режим.