Не откладывай на завтра

Не откладывай на завтра

1110
Поделиться
Не откладывай на завтра

Без задолженности
По данным департамента финансов, в Костромской области на 1 ноября поступления от транспортного налога составили 308 млн. рублей, что на 50 процентов больше, чем в прошлом году. Вместе с тем исполнение от плана всех налогов составляет 55,7 процента.  
Чтобы не допустить образования задолженности и избежать дополнительных расходов по оплате пени в связи с неуплатой, либо с несвоевременной уплатой налогов, собственникам движимого и недвижимого имущества необходимо произвести оплату налогов не позднее 1 декабря 2017 года. 

В инспекцию - лично
Гражданам, являющимся пользователями Интернет-сервиса ФНС России и имеющим «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», налоговые уведомления направлены в электронной форме. 
В случае если собственники имущества не получили уведомления за месяц до срока уплаты налога, необходимо обратиться в налоговую инспекцию лично.

Просрочка - это пени
Заплатить налоги можно наличными средствами в отделениях банков, через банкоматы, платежные терминалы, отделения Почты России, а также совершить денежный перевод через интернет на сервисах онлайн-оплат ФНС и банков, оказывающих такие услуги. 
Налоговая служба обращает внимание, что за каждый день просрочки будут начисляться пени. 

Личный кабинет
Контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом наиболее удобным методом позволяет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет:
- получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества;
- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, для получения персонального логина и пароля (подать заявление на подключение к сервису можно через сайт www.nalog.ru).

Успей до 1 декабря
Межрайонная инспекция № 2 по Костромской области - г. Галич, пл. Революции, 25. 
Телефоны: 8(49437) 37-2-30, 37-2-69, 37-2-76. 

График работы инспекции: 
понедельник - 9.00-18.00
вторник - 9.00-20.00
среда - 9.00-18.00
четверг - 9.00-20.00
пятница - 9.00-16.45