Обновленный "дорожный" наряд

Обновленный "дорожный" наряд

1955
Поделиться
Обновленный "дорожный" наряд

В выходные работа кипела на одной из центральных городских улиц — Свободы. Дорожников подстегивал и вынужденный двухдневный отдых, накануне устроенный рабочим дождливой погодой, и близкое окончание их галичской командировки, до которого к утру пятницы им оставалось всего четыреста сорок погонных метров дорожного полотна. Но, конечно, на качестве работы «чемоданное» настроение бригады никак не сказалось.

Лично в этом убедились депутаты городской Думы Владимир Гайдукевич и Алексей Горшков, вышедшие в пятницу на дорогу с общественным контролем. «Контроль работ на всех этапах ремонта осуществляли и представители депутатского корпуса, и представители общественности города, - отметил Владимир Гайдукевич. - Подрядчики ко всем проверкам относятся с пониманием, толково и подробно раскрывают все особенности процесса. Было несколько замечаний за все время их работы. Со всеми дорожники согласились и тут же подкорректировали, что необходимо». Кроме контроля галичские депутаты взяли на себя и другую немаловажную функцию: они решали многие бытовые вопросы, связанные с проживанием ивановских дорожников в Галиче. 


Уже в субботу улица Свободы, полностью открытая для движения транспорта, предстала перед автомобилистами в обновленном дорожном «наряде». Теперь бригада асфальтоукладчиков переместится на дорогу, которая хоть и не пролегает в черте города, но интересует автолюбителей не меньше — участок трассы Чухлома-Судиславль на подъезде к селу Митино. Десять самых «худых» километров магистрали, связывающей галичан с областным центром, рабочие галичского ДЭП-10 уже закрыли выравнивающим слоем. Ивановским субподрядчикам предстоит «отшлифовать» ее верхним покрытием.