Перспективные вложения

Перспективные вложения

1212
Поделиться
Перспективные вложения

Поддержка костромских сельхозпроизводителей из областного бюджета в следующем году будет сохранена в полном объеме. Об этом 21 октября, в ходе рабочей поездки по фермерским хозяйствам Костромского района, заявил губернатор Сергей Ситников.  

Меры поддержки, такие, как гранты на развитие хозяйств, показали свою эффективность. В региональном департаменте АПК констатируют, что число крестьянско-фермерских хозяйств, которые активно работают на земле, за последние три года выросло втрое. Сейчас их число приблизилось к 300.

«Может, наконец-то, люди поняли, что в сельском хозяйстве можно зарабатывать. Понятно, что деньги не бешеные, но обеспечить себя, семью своим трудом, на своем поле производя продукцию, возможно», - отметил директор департамента АПК Сергей Иванов. 

«В бюджете области, помимо федеральной поддержки, должно быть предусмотрено 600 миллионов рублей. Меры поддержки сельских хозяйств снижать не будем. Сегодня они максимально эффективно работают в условиях санкций. Когда есть возможность реализовывать продукцию, когда торговые сети ждут эту продукцию. Когда такая конъюнктура складывается, нужно сделать очень хорошие заделы на будущее», - отметил Сергей Ситников.