«Первая Башенная Компания» станет самостоятельной до 2018 года

«Первая Башенная Компания» станет самостоятельной до 2018 года

1337
Поделиться
«Первая Башенная Компания» станет самостоятельной до 2018 года

20 сентября 2016г. Москва. Акционерами «МегаФона» утверждено создание акционерного общества «Первая Башенная Компания» (ПБК) с уставным капиталом 5 млн рублей. Генеральным директором АО «ПБК» станет Александр Теремецкий, который будет совмещать эту должность с должностью директора по работе с операторами связи в «МегаФоне».

«Создание дочерней компании «ПБК» - важный шаг, который позволит нам повысить эффективность управления башенной инфраструктуры компании, - Евгений Чермашенцев, исполнительный директор «МегаФона». – На данном этапе компания будет развиваться как часть нашего бизнеса. При этом мы, конечно, рассматриваем разные форматы развития проекта. Сегодня мы нацелены в кратчайшие сроки пройти все необходимые юридические процедуры, подготовить активы к передаче в управление «Башенной Компании».

Источником формирования уставного капитала «Первой Башенной Компании» станет нераспределенная прибыль «МегаФона» прошлых лет. «МегаФон» будет 100% владельцем акций компании. Решение о выпуске ценных бумаг будет утверждено Советом Директоров «МегаФона» в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Компания «МегаФон» с момента государственной регистрации «ПБК» будет передавать Акционерному Обществу инфраструктурные активы и связанные с ними обязательства, в том числе портфель из более 15 000 антенно-мачтовых сооружений, включая оборудование сигнального освещения мачт, ограждения, подъездные пути, дороги. Стоимость активов и обязательств, подлежащих передаче, не превысит 10% от балансовой стоимости активов «МегаФона» по состоянию на 30 июня 2016 года и составит не более 47 179 млн руб.

Биография Александра Теремецкого

Г-н Теремецкий пришёл в команду «МегаФона» в 2012 году и был назначен директором по работе с операторами. В период с 2006 по 2012 год г-н Теремецкий занимал должность заместителя генерального директора по коммерческим вопросам в ЗАО «Раском» - операторе фиксированной связи. В период с 2009 по 2012 год занимал должность директора по работе с операторами в компании «ВымпелКом».

Александр Теремецкий родился в 1978 году. Александр окончил Московский Институт Коммунального Хозяйства и Строительства.

На правах рекламы.