Пришла ПОРА браться за лопату

Пришла ПОРА браться за лопату

1779
Поделиться
Пришла ПОРА браться за лопату

7 ноября в районе 19 часов в Галиче произошло усиление ветра и начался снегопад, который продолжался до 15 часов 8 ноября.

В 2 часа 8 ноября на борьбу со снегом выехала техника ООО «Городское хозяйство». 7 единиц техники одновременно находилось на расчистке городских улиц от снега. Однако работу дорожников осложнял продолжающийся снегопад, брошенная на обочинах дорог техника и периодические поломки уборочной техники.

Преимущество в расчистке получили дороги автобусного маршрута, именно на них в основном трудилась техника во время снегопада, после его окончания, коммунальные службы приступили к расчистке других дорог города.


Вечером к ним планируют присоединиться в расчистке своих территорий управляющие компании. Также во второй половине дня после окончания снегопада коммунальные службы планировали приступить к расчистке тротуаров с привлечением техники индивидуальных предпринимателей.

Снегопад создал проблемы и в системе электроснабжения города, электричества не было на нескольких улицах в Шокше и микрорайоне улицы Калинина, там из-за проблем с электроэнергией, отсутствовала вода. Из-за перебоев возможно ухудшение её качества, о чём предупредили жителей многоквартирных домов управляющие компании.