Ремонты сельских дорог

Ремонты сельских дорог

1318
Поделиться
Ремонты сельских дорог

В 2017 году в рамках Программы по устойчивому развитию сельских территорий в 12 муниципальных образованиях Костромской области будут отремонтированы подъезды к общественно значимым объектам и сельскохозяйственным производствам. Соответствующее постановление принято администрацией Костромской области.

В связи с увеличением финансирования со 100 млн. рублей до 408 млн. рублей из федерального, областного и местного бюджетов в перечень объектов внесены дополнения.

Планируется строительство (реконструкция) автомобильных дорог в сельской местности в Нерехтском, Красносельском, Сусанинском, Галичском, Буйском, Парфеньевском, Макарьевском, Шарьинском, Пыщугском, Поназыревском, Павинском и Октябрьском районах. Всего в программу включено 14 автодорог, из них 5 – к социальным объектам, 5 – к населенным пунктам, 4 – к производственным сельскохозяйственным объектам.

В 2016 году в регионе по Программе устойчивого развития сельских территорий реализовано четыре крупных проекта по строительству автомобильных дорог. Капитально отремонтированы: подъезд к пос. Карьково в Мантуровском районе, подъезд к животноводческому комплексу «Север+» на 1000 голов в д. Даровая Октябрьского района, а также к молочно-товарной ферме на 100 голов в с. Сумароково Сусанинского района и к д. Латышево в Вохомском районе.