Росреестр о работе за 8 месяцев

Росреестр о работе за 8 месяцев

941
Поделиться
Росреестр о работе за 8 месяцев Фотография: "с сайта sravni.ru"

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что за  8 месяцев 2019 года принято 57413 заявлений на услуги Росреестра, из них: 10340-заявлений на кадастровый учет; 42629 – заявлений о государственной регистрации прав; 4444 – заявлений о «единой процедуре», по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляется одновременно. Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – 218-ФЗ).

За этот же период в соответствии с 218-ФЗ выдано 203093 сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Сдача и получение документов на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (далее – Государственные услуги Росреестра) на территории Костромской области осуществляется в офисах ОГКУ «МФЦ».

График работы и порядок приема документов можно уточнить на официальном сайте www.mfc44.ru  и по телефону: 8-800-250-10-38.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Костромской области, расположенный по адресу: 156012, г. Кострома, п. Новый, д. 3, продолжает прием документов по экстерриториальному принципу, т.е. независимо от местонахождения объекта недвижимости в пределах территории Российской Федерации.

Также государственный услуги Росреестра можно получить в электронном виде на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) через личный  кабинет. При получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30На

На правах рекламы.