В обход Костромы

В обход Костромы

1506
Поделиться
В обход Костромы

На встрече с врио губернатора Сергеем Ситниковым стороны обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры. В частности, строительства дороги в обход Костромы и второго моста через Волгу. 

Сергей Ситников подчеркнул, что в настоящее время по данному проекту приняты важные решения, проводится межевание земли, будут зарезервированы участки. Министр транспорта отметил, что реализация проекта важна, как для региона, так и для России в целом, так как «решает прохождение транзита в северной части нашей страны». 

"Проект строительства дороги в обход Костромы и второго моста через реку Волга решает не только проблему движения транспорта в столицу, но и в целом прохождение транзита в северной части нашей страны. По итогам Президиума Госсовета, который прошел в прошлом году в Новосибирске, Президенту докладывали о наших предложениях, и они были поддержаны в части финансирования такого рода проектов с использованием средств федерального бюджета, государственно-частного партнерства. 

И уже с 15 ноября 2015 года вводится сбор платы с машин массой свыше 12 тонн. Дополнительные средства со следующего года мы планируем направлять в субъекты для поддержки такого рода проектов в рамках государственно-частного партнерства и проектов строительства, в первую очередь, мостов и искусственных сооружений,"- прокомментировал Максим Соколов.


В ходе визита в Кострому Максим Соколов проведет также совещание с участием представителей Рязанской, Кировской областей, Пермского края и Федерального дорожного агентства. На встрече планируется обсудить вопросы передачи автомобильной дороги Кострома - Шарья - Киров - Пермь в федеральную собственность, строительства автомобильной дороги «Обход города Костромы с мостом через реку Волгу», развитие костромского авиапредприятия и другие.