В Segezha Group разработали цифровую модель стройплощадки в Галиче

В Segezha Group разработали цифровую модель стройплощадки в Галиче

1633
Поделиться
В Segezha Group разработали цифровую модель стройплощадки в Галиче

Строительство нового фанерного комбината идет согласно графику.

В декабре этого года ожидается поставка оборудования производства финской компании Rautе, мирового лидера в сфере машиностроения для лесопромышленного комплекса.

В следующем году предприятие будет введено в эксплуатацию и начнет выпуск широкоформатной березовой фанеры премиального качества. Порядка 80% продукции планируется поставлять в США, а также страны Европы и Азии.

Для поддержания высокого темпа и слаженного ритма работ Segezha Group активно использует инновационные методы управления: на стройке в Галиче реализуется цифровой пилотный проект.

Александр Крещенко, генеральный директор Галичского фанерного комбината:
«Востребованы инструменты управления, которые помогают команде координировать работу подрядных организаций, отслеживать динамику выполнения работ, оценивать их соответствие проектной документации, контролировать сроки и объемы. Одним из решений как раз и может стать наш цифровой пилотный проект».

Дмитрий Бочаров, главный внутренний аудитор Segezha Group, инициатор пилотного проекта:
«В ближайшие годы компания реализует целый ряд масштабных проектов на сумму более 100 млрд рублей. Каждый объект уникален, но эффективное проектное управление, соблюдение технологии и сроков – ключевые компоненты успеха и финансового результата. При этом затраты на цифровых помощников несопоставимо меньше, чем стоимость ошибок, которые они помогут избежать».

Фото Антон Грачёв.