В тестовом режиме

В тестовом режиме

1910
Поделиться
В тестовом режиме

В период коротких дней и долгих сумерек особо актуальным становится вопрос уличного освещения. 

В последние годы в системе уличного освещения города была предпринята попытка изменений с целью экономии электроэнергии, однако энергосберегающие лампы показали себя недолговечными, дорогими в обслуживании, а замена ламп с 250 на 150 Вт малоэффективна в плане освещения территории. Они больше раздражали своим жёлтым светом, не освещающим, кроме столба, ничего вокруг, и даже дополнительные светильники не играли никакой роли в повышении качества работы системы.

С началом осени мы вновь погрузились в сумрак, когда еле различимые пешеходы пугают водителей внезапным появлением на дороге. «Засветить» всех светоотражающими браслетами и элементами декора на одежде, к сожалению, не выход. Но, похоже, решение найдено!

Администрация города приняла трудное в экономическом плане, так как требует солидных вложений, но такое важное для всех горожан решение - провести реконструкцию системы уличного освещения, полностью заменив периодически выходящие из строя и уже не отвечающие современным требованиям фонари. 

Сейчас разрабатывается технико-экономический проект, по которому в Галиче должны будут гореть 1084 фонаря. Заниматься  реализацией проекта будут специалисты фирмы-производителя. Первый тестовый фонарь уже установлен у «Десяточки» на Калинке. Именно по его работе фирма-подрядчик предлагает оценить эффективность своего предложения. Конкуренты также в скором времени представят свое предложение: шесть тестовых фонарей установят на улице Солнечной.

По словам первого заместителя главы города Сергея Туманова, уже к  концу года вопрос будет решён окончательно, а первый квартал мы встретим с новым уличным освещением.