Весеннее объямление

Весеннее объямление

1817
Поделиться
Весеннее объямление

«Наша полиция нас бережёт» - эту фразу в немного изменённой форме «Наше ГИБДД бережёт автомобилистов и их машины» продемонстрировала в начале марта работа комиссии сотрудников инспекции совместно с представителями дорожных служб. В разряд особо опасных мест попали десятки глубоких выбоин и ям на дорогах областного значения. 

Предписание сотрудников полиции обязало дорожников в короткие сроки устранить нарушение дорожного покрытия, предприняв пока временные меры по организации безопасности дорожного движения. От дорожных служб не ждут того, чтобы они положили асфальт, но места, которые под прикрытием воды таят в себе глубокие ямы, должны быть засыпаны, необходимо сделать водостоки и установить знаки. В зону опасных для водителей мест попали два моста: через реку Чёлсму и реку Среднюю, а также путепровод через железную дорогу в районе д. Лаптево. Их ремонтом уже в конце прошлой недели занялись специалисты МЭП-8 «Солигаличский».  

11 марта начата отсыпка образовавшихся после зимы выбоин на мостах.
Более серьезный ремонт ждёт наши дороги с наступлением тепла и благоприятных погодных условий. Кстати, в прошлом году дорожники начали ремонтировать дороги 12 апреля, в позапрошлом - 22 апреля. Будем надеяться, что в этом году с ремонтом также не затянут.  

Внимания требуют и дороги города. Жалобы водителей пока только устные - все понимают, что зима дороги не пощадила, но даже на центральной площади ямы будто множатся не по дням, а по часам, и от аварии по вине плохого состояния дорог никто не застрахован.