Выявлены нарушения

Выявлены нарушения

765
Поделиться
Выявлены нарушения

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует о результатах работы в сфере государственного земельного надзора.

За 1 полугодие 2018 года было проведено 957 проверок, из которых 218 было внеплановых.

По результатам проверок выявлено 567 нарушений земельного законодательства. Повторно выявлено 36 нарушений, за которые назначены административные наказания за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный земельный надзор. Всего выдано 524 предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

За истекший период наложено штрафов на общую сумму 1772,20 тысяч рублей. В том числе, Управлением по результатам рассмотрения поступивших материалов муниципального земельного контроля и информации, поступившей из других органов государственной власти, содержащей достаточные данные, указывающие на наличие события нарушения земельного законодательства, за которые Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, наложено штрафов на 510 тысяч рублей. С учетом ранее наложенных штрафов, по состоянию на 30.06.2018 взыскано 804,34 тысяч рублей штрафов.

На правах рекламы.