Восстанавливаем дороги: начало положено

Восстанавливаем дороги: начало положено

1959
Поделиться
Восстанавливаем дороги: начало положено

Городские дороги вышли из зимы с большими потерями, ремонта требует большая часть улиц. О том, как будут идти ремонтные работы, рассказывает начальник отдела капитального строительства «Службы заказчика» Валерий Дмитриевич Костылев:

-Мы являемся заказчиком муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог в Галиче. Сегодня идут работы по восстановлению дорожного полотна, их выполняет ООО «Благоустройство города». 

27 апреля ремонт начали с путепровода через железную дорогу, по муниципальному контракту запланировано уложить 213 тонн асфальтобетона. В первую очередь планируется выполнить работы на площади Революции и ул. Ленина, маршрут до городского кладбища, далее будут ремонтироваться дороги на автобусном маршрут Вокзал – Шокша, на улице Луначарского, по Леднева через лицей № 3 и далее, основные, значимые для города дороги.

С 28 апреля к ремонту дорог города подключается ДЭП-10.  Контракты заключены на ремонт площади Революции, ул. Свободы, ул. Луначарского (до мебельной фабрики), ул. Леднева (до Дома детства и юношества) и ул. Подбельского (до магазина «Экватор»). На это запланировано израсходовать 165 тонн асфальтобетона. 

По распоряжению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, ремонт должен быть завершен до 1 июня, при условии хороших погодных условий.

Просьба ко всем водителям автотранспортных средств отнестись к проведению ремонта и к сопутствующим ему неудобствам с пониманием, не препятствовать дорожным работам, дать возможность качественно провести их.