За нарушения придется заплатить

За нарушения придется заплатить

1745
Поделиться
За нарушения придется заплатить

Конфеты с червяками, тухлые курица гриль и рыба, гнилые овощи и фрукты - такие результаты дали внеплановые проверки территориального отдела управления Роспотребнадзора в городе Галиче. 

Пять таких проверок было проведено по заявлениям галичан в местных магазинах, и еще по две в городе и районе - по плану. Плановые визиты работников Роспотребнадзора - ожидаемые сотрудниками торговых точек. За трое суток до прихода специалистов контролирующей организации заведующие и продавцы магазинов тщательно готовятся к проверке, поэтому к моменту встречи  наводится порядок, можно сказать, во всех углах. 

Однако нарушения правил торговли, хранения продуктов, все-таки, выявляются, несмотря на тщательную подготовку администраций магазинов. Так, например, у некоторых работников торговли не был пройден медицинский осмотр, в помещениях магазинов не успели провести косметический ремонт, был обнаружен товар без указания сроков годности и даты изготовления, сырая и готовая продукция хранились в «дружном соседстве», не соблюдался режим уборки торговых залов и подсобных помещений. 

От 1 тысячи до 20 тысяч рублей - такие суммы пришлось уплатить некоторым магазинам, общая сумма административных штрафов по результатам проверок составила 75 тысяч рублей.