За здоровую конкуренцию

За здоровую конкуренцию

1146
Поделиться
За здоровую конкуренцию
Сегодня на еженедельном оперативном совещании глава региона Сергей Ситников призвал профильные органы власти Костромской области принять исчерпывающие меры, чтобы не допускать необоснованного роста цен на моторное топливо.

По данным департамента государственного регулирования цен и тарифов только за 2016 год оптовые цены на топливо, основными поставщиками которого являются ярославские компании, выросли на 20 процентов. По сравнению с началом 2017 года дизельное топливо подорожало еще на 50 копеек.

В ходе оперативного совещания глава региона Сергей Ситников обратился к управлению Федеральной антимонопольной службы по Костромской области с просьбой провести проверки по установленным фактам роста цен на топливо.

Кроме того, глава региона призвал департамент ТЭК и ЖКХ, администрацию города Костромы и глав муниципальных районов активизировать работу по привлечению в регион новых нефтетрейдеров. «Все, что открывалось в последнее время, это по большому счету один и тот же поставщик. Надо вести переговоры с другими компаниями, у которых поставка топлива может осуществляться из других регионов, а не только Ярославля. Надо расширять сеть заправок в Костромской области», - подчеркнул губернатор.