Заявка на 65 миллионов

Заявка на 65 миллионов

1058
Поделиться
Заявка на 65 миллионов

В 2017 году федеральные субсидии на поддержку предпринимательства в Костромской области увеличатся на 68 процентов. Администрация области защитила заявку, согласно которой региону будет направлено 65 миллионов рублей.

Решение о выделении субсидий Костромской области принято в Минэкономразвития России на заседании комиссии по рассмотрению и согласованию мероприятий субъектов Российской Федерации. Соглашение с регионом будет подписано до 1 марта.

Из федерального бюджета региону на поддержку предпринимателей будет выделено 64,9 миллиона рублей - на 26,2 млн. рублей больше, чем в прошлом году. Большая часть средств, а именно  48,9 млн. рублей, будет направлена на финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства. 2,6 миллионов рублей пойдет на оказание содействия развитию молодежного предпринимательства. 13,4 миллиона рублей - на организацию услуг в многофункциональных центрах региона по принципу «одного окна» для представителей бизнеса.

«Нужны комплексные меры, затрагивающие весь средний и малый бизнес, способные обеспечить реальную поддержку и поощрить частную деловую инициативу», - не раз подчеркивал Президент России Владимир Путин.

Одной из действенных мер является поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. Региональный бюджет, в соответствии с условиями Минэкономразвития России, обеспечит уровень софинансирования в размере 6 процентов. Кроме того за счет средств областного бюджета предусмотрена поддержка деятельности Бизнес-инкубатора Костромской области.

В итоге общий объём финансирования в 2017 году за счёт федеральных и областных источников составит 70,6 миллиона рублей.