Белая ладья: играют школьники

1085
Поделиться

В Доме детства и юношества закончились соревнования по шахматам «Белая ладья» среди школьников города, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В каждой команде было представлено по четыре участника (три мальчика и девочка) не старше 2001 года рождения.
В командном зачёте старшей возрастной группы победили шахматисты гимназии № 1: 10 очков из 12 возможных. На втором месте команда лицея № 3, набравшая семь очков.
В соревновании ребят начальных классов — первое место у команды гимназии № 1, они набрали четыре очка. Второе место с тремя очками – у команды школы № 7.
В личном зачете на первой доске победителем стал Вячеслав Орлов, учащийся 6А класса лицея № 3, набравший три очка из трех возможных. На второй доске победили гимназисты Даниил Никулин, на третьей — Андрей Смирнов, на четвёртой — Александра Шунейко, все они набрали по три очка из трех возможных.
Команда-победительница будет представлять наш город на областных соревнованиях «Белая ладья», которые пройдут 8-10 апреля в Костроме.