Чтобы стойко переносить трудности и оставаться сильными духом
Жители Галичского муниципального округа поддерживают военнослужащих, выполняющих государственные задачи на специальной военной операции.
В Унорожской библиотеке в рамках областной акции «СВОя история» и гуманитарного сбора, объявленного общественной организацией «ZOV-Галич», прошла акция по оказанию помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине.
Жители села объединились, чтобы собрать деньги и необходимые вещи. Все осознают важность дела и стремятся поддержать бойцов на фронте.
Благодаря усилиям сельчан в зону СВО отправили несколько коробок с продуктами: вареньем, шоколадом, сгущенным молоком, печеньем, чаем, кофе и крупами. Также собрали средства личной гигиены и одежду.
Никто из нас не знает, с чем сталкиваются бойцы каждый день, но они стойко переносят все трудности.
Пусть наша скромная помощь поможет им оставаться здоровыми и сильными духом!
«Мой сын сейчас там, «за ленточкой». Конечно, с продовольствием и вещами у них, как он рассказывает, все неплохо, но каждая посылка от земляков – это для ребят не только материальная поддержка, но и знак внимания, заботы, уважения, – говорит Наталья, мама участника СВО.– Письма, угощения, простые домашние вещи дарят им ощущение, что дома за них переживают и ждут. Для бойцов очень важно знать, что их поддерживают, ими гордятся, а наша помощь, пусть и небольшая, дает им силы стойко переносить все трудности и оставаться сильными духом».
«Я хорошо понимаю, как важна поддержка для наших ребят на передовой, – говорит Ирина Александровна, жительница Галичского округа. – Мы здесь, дома, в тепле и покое, можем приготовить для своих детей и внуков что-то вкусное, обнять их, услышать их голос. А за бойцов сердце у меня обливается кровью. Всегда стараюсь собрать и отправить что-то полезное – теплые носки, варенье, сладости, чтобы они верили: о них помнят, их ждут, за них молятся. Пусть хотя бы на минутку они почувствуют тепло родного дома, где очень надеются на их возвращение…»
