Командное «золото» и женское «серебро»

983
Поделиться

На базе сельскохозяйственной академии в поселке Караваево прошел открытый Кубок Костромской области по гиревому спорту. В соревнованиях приняло участие более 70 спортсменов, представляющих 14 команд. Эти соревнования проводятся среди взрослых спортсменов, деление идет только по весовым категориям, а в нашей команде было всего три взрослых спортсмена, остальные — учащиеся спортивной школы в возрасте 14-16 лет. В результате упорной борьбы команда Галича заняла первое место в командном зачете и получила в награду кубок. Команду подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ Смирнов В.В. и Смирнов А.П.Наш город представляли и внесли свой вклад в победу Смирнова Т. (отдел по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа), Жнивин Е. (ЗАО «Металлист»), Цветков Р. (ОАО «Галичский автокрановый завод»), Готовцев А, Смирнов А., Королев М., Пулин А., Сотников Д. — лицей №3, Белов В., Меньшиков Р., Шорохов А. — школа №4, Чигарев И. — гимназия №1, Зинцев В. — Галичский индустриальный колледж.В личном зачете серебряную медаль завоевала Татьяна Смирнова (на фото), бронзовые медали — у Жнивина Е. (весовая категория до 95 кг) и Готовцева А. (весовая категория свыше 95 кг). Совсем немного не хватило до призовых мест, и в результате четвертое место заняли Смирнов А. (в категории до 78 кг) и Белов В. (в категории до 68 кг).