Лыжи у галичан — золотые

1187
Поделиться

В субботу наш город принимал первенство по лыжным гонкам среди спортивных школ Костромской области. Соревнования прошли на лыжной трассе в д.Лаптево и были посвящены памяти тренера-преподавателя Александра Александровича Смирнова, основателя лыжного спорта в Галиче, воспитавшего не одно поколение победителей и призёров различного уровня. В этот день на старт вышли 156 участников из 11 муниципальных образований. Честь нашего города защищали 24 лыжника – учащиеся спортивной школы. Ребята показали, что они являются по-настоящему сильной, сплочённой командой, способной противостоять сильнейшим спортсменам области.
Итогом стараний каждого нашего лыжника стало первое командное место, с большим отрывом от остальных команд, второе место досталось команде Костромы, третье – у города Буя.
На дистанции 5 километров уверенное первое место занял Владислав Моденов, на 3-километровой дистанции равных не было Тимофею Корсакову, третье место заняла Юлия Кукова, у самых маленьких спортсменов дистанция 1,5 километра принесла второе и третье места соответственно Никите Гусеву и Егору Хмылову, третьей здесь же стала Любовь Ситникова.
Большую работу по подготовке и проведению соревнований такого уровня провели администрация и тренеры ДЮСШ, администрация Галича, отдел по делам культуры, молодёжи, туризма и спорта. Отличную подготовку лыжной трассы, с чем согласились ведущие тренеры области, обеспечил Константин Богданов. Огромное спасибо родителям лыжников за помощь и поддержку тренера Елены Крусановой и детей при подготовке и во время соревнований