Маленькие звездочки художественной гимнастики

1757
Поделиться

28 сентября в Костроме прошло открытое первенство области по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие гимнастки из Ярославля, Кинешмы, Шуи, Костромы и Галича. Более 150 спортсменок пробовали свои силы как в групповых упражнениях, так и в личном первенстве. Наши гимнастки, воспитанники тренера-преподавателя А.Н.Скородумовой и хореографа Л.А. Акишиной показали отличные выступления: по 2 юношескому разряду в групповых упражнениях команда «Солнышко» в составе Ениной Маши, Чизгановой Ульяны, Ивановой Даши, Платовой Вики, Касатиковой Ксюши заняла третье место. По 1 юношескому разряду команда «Адель» (Боровкова Карина, Смирнова Люба, Смирнова Аделина, Королькова Катя, Царева Алена) заняла второе место. По программе 2 разряда не было равных команде «Фиалки», которая поднялась на высшую ступень пьедестала, это Круглова Соня, Козлова Ева, Пестрякова Вика, Князева Олеся, Гринева Алена. По программе кандидатов в мастера спорта команда «Фиеста» (Крупина Катя, Галочкина Оля, Соколова Ксюша, Молчанова Варя, Алексеева Карина) тоже заняла первое место.Также хочется отметить наших самых юных участников команду «Малинки»: Соколову Алису, Сотникову Злату, Ивкову Аню, Рогачеву Иру, Голубеву Полину, Спицыну Алису, Кораблеву Юлю, Петряшову Настю. Девочки показали хорошие результаты, обогнав многие команды из других городов, но до призовых мест немножко не хватило соревновательного опыта. В личном первенстве по программе 1 юношеского разряда не было равных нашим гимнасткам Царевой Алене и Смирновой Любе, которые, обогнав спортсменок из городов Костромы, Ярославля, Кинешмы, заняли 1 и 2 места. По программе 2 разряда, также обогнав многих спортсменок, Козлова Ева заняла 2 место, Круглова Соня — 3 место. По программе кандидатов в мастера спорта среди гимнасток 2001, 2000 и 1999 годов рождения Галочкина Оля заняла 3 место. Тренерский состав поздравляет наших гимнасток с победами, желает еще большего трудолюбия и усердия на тренировках и новых ярких, достойных выступлений на следующих соревнованиях.