На старт выходят сельские спортсмены

939
Поделиться

30 марта в селе Орехово собрались спортивные коллективы из Ореховского, Берёзовского и Дмитриевского поселений района под руководством своих глав. Смешанная эстафета, состоявшаяся в этот день, стала очередным этапом зимней спартакиады «Здоровье» среди сельских поселений района, проходящей в рамках празднования 85-летия со дня образования Галичского района. В 11 часов был дан старт эстафете, и на лыжню помериться силами вышли шесть команд. В результате упорной борьбы первое общекомандное место сумела завоевать команда «Унорожцы» Ореховского сельского поселения, второе досталось команде «Патриот» Дмитриевского сельского поселения, на третью ступень пьедестала поднялись лыжники из Березовца — команда «БЭМС». Нешуточные спортивные страсти в борьбе за призовые места разгорелись и в другом забеге соревнований — массовом старте участников на дистанцию 1000 метров. С явным преимуществом его победителями стали Евгений Садовников и Наталья Баринова из Ореховского сельского поселения. Все команды – победители и призёры были награждены дипломами и памятными кубками.