По шесть призовых у Галича и района

1061
Поделиться

23 декабря состоялось открытое первенство Солигаличского района по лыжным гонкам. Накануне погода порадовала любителей этого вида спорта обильным снегопадом, трасса была превосходно подготовлена организаторами. На старт вышли десять команд из Солигалича, Солигаличского района, Судая, Чухломы, Галича и Галичского района – всего около 160 участников.
Честь города Галича защищали ребята из спортивной школы, отделения лыжных гонок. Галичский район представляли учащиеся Чёлсменской школы. В итоге по шесть призовых мест и у Галича и у района.
По детским спортивным школам на дистанции 1 км безоговорочным лидером стала Любовь Ситникова, Анна Сорокина заняла третье место, Дмитрий Князев — третье место, Михаил Куликов – второе место. На 2-километровой дистанции Александр Митько стал вторым, Дмитрий Полозов – третьим. Владислав Моденов в абсолютной группе 2000 г. р. и старше, будучи самым юным её участником, стал четвёртым в упорной борьбе с лидерами костромского лыжного спорта, именитыми солигаличанами.
Спортсмены из Чёлсменской школы тоже потрудились на славу. На километровой дистанции – первое место у Никиты Гусева, два километра быстрее всех прошла Алёна Викторова, второе место — у Юлии Моденовой, второй результат — у Даниила Смирнова. Трёхкилометровую гонку выиграл Евгений Слепцов, второе место занял Алексей Умаров.
Хочется отметить, что лыжники Галича тесно сотрудничают с дружеской командой Солигалича уже на протяжении нескольких лет.
Двумя неделями ранее в Солигаличе состоялась совместная тренировка двух команд, где мастер-класс показали тренеры спортивной школы олимпийского резерва имени А.В. Голубева Сергей Евгеньевич Кусов и Анита Сергеевна Айрих.
Ну, что же, молодцы ребята! Так держать! Лыжный сезон только начинается. Впереди у наших лыжников «Гонка сильнейших» в Нерехте 27-28 декабря; «Новогодняя гонка» в Костроме 30 декабря; 6 января – «Олюнинская гонка» в Судиславле; 10 января – «Рождественская гонка» памяти Сергея Русских в Волгореченске. Удачных стартов!