Правда на нашей стороне

Правда на нашей стороне

440
Поделиться
Правда на нашей стороне

Андрей Петрович Иванов, ветеран труда, житель дер. Лопарево Галичского муниципального района:

«Внимательно слежу за обстановкой, складывающейся вокруг военного конфликта на Украине. На данный момент, не смотря на все усилия, приложенными западными странами и их покровителями из США и НАТО, им не удалось изменить ситуацию в свою пользу, и это их сильно бесит, заставляет поставлять в зону СВО все больше современного оружия, дальнобойных ракет и дронов, принуждает совершать украинцев диверсии и обстрелы мирных городов и поселков в ближайших к границе Курской, Белгородской областях. Я поддерживаю заявление Президента Владимира Путина от 14 июня об условиях мирного завершения конфликта, поскольку то фашистское зло, что пустило корни на Украине, надо искоренять до конца. Соседская стана должна стать дружественной, мирной и нейтральной, как была до этого много лет.

В условиях фактически ведущейся Западом против нас войны только  профессиональная и  мотивированная контрактная армия сможет остановить наступление нацизма! Поэтому я с огромным уважением отношусь к моим землякам, заключившим контракт с министерством обороны РФ. В их числе и мой сын, который с честью выполняет тяжелую мужскую работу, требующую полной отдачи сил и возможностей. Все, кто принимает участие в специальной военной операции, – настоящие герои, и мы вами по праву ими гордимся. Твердо уверен, что правда на нашей стороне и победа будет за нами.»

 Найти свое дело.

Продолжается набор на службу по контракту в ряды Вооруженных сил РФ из числа жителей Костромской области. Чувство долга, любовь к Родине, обладание особыми профессиональными качествами и возможность найти свое дело – все это становится мотивацией для тех, кто выбирает контрактую службу в ВС России.

Граждане, заключившие контракты, получают единовременную федеральную и региональную выплату в размере 245 тысяч рублей. Контрактники могут самостоятельно выбрать для прохождения службы воинские части, рода и виды войск. Им положено высокое денежное довольствие от 208 тысяч рублей, служебное жилье, бесплатное медицинское обслуживание и др. Также меры поддержки участникам СВО и их семьям предоставляются в рамках региональной комплексной программы, разработанной по инициативе губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова.

 О возможности служить по контракту и о преимуществах контрактной службы можно узнать, позвонив по телефону горячей линии 117, или обратившись в военный комиссариат г.Галича и Галичского района (г.Галич, ул. Свободы, 46), справки по тел. 8(49437) 2-11-64.

Подробности про службу по контракту в Вооружённых Силах России на сайте службапоконтракту.рф.