Семья Самсоновых — самая быстрая

1145
Поделиться

Во Всероссийской гонке «Лыжня России-2015» приняли участие более 2500 жителей области.Соревнования проходили на территории спорткомплекса «Урожай» в п. Караваево, на нескольких дистанциях. Участники vip-забега бежали 2015 метров, массовый старт состоялся на дистанции 5 километров. Сильнейшие спортсмены бежали 5 и 10 километров. Семейные команды стартовали на дистанции 1 км.
В vip-забеге наш город представил глава города Галича Алексей Павлович Белов. Никто из команды не удивился, что глава крепко стоит на лыжне, так как ни для кого не является секретом, что Алексей Павлович ведёт активный спортивный образ жизни.
В гонке на дистанции 10 километров стала шестой Тамара Соловьёва. На дистанции 5 километров – шестой результат у Юлий Куковой, а у Владислава Моденова — седьмой. По итогам семейного старта сильнейшей стала семья Самсоновых (с девочкой), а семья Горталовых (с мальчиком) стала второй. В массовом забеге стартовали 18 спортсменов из нашего города.