Шахматы. Соревнуются школьники

1072
Поделиться

Закончились игры на лично-командное первенство города по шахматам среди школьников.В каждой команде было представлено пять мальчиков в возрастных группах от 8 до 16 лет и старше и одна девочка любого возраста.В командном зачете на первом месте лицей № 3, на втором — гимназия № 1; третье место – у школы № 7; четвертое место поделили команды школы № 4 и вторая команда гимназии № 1 им. Л. И. Белова.Команды-победители и призеры награждены Дипломами Дома детства и юношества.В личном зачете в группе до 8 лет лучшие результаты показали: Виталий Абрамов (школа № 4), Евгений Дормидонтов (школа № 7), Егор Басманов (лицей № 3). У всех по 2,5 очка из четырех возможных.В группе до 10 лет первое место у Вячеслава Галочкина (гимназия № 1) — четыре очка из четырех; второе – у Николая Нефедьева (школа № 7), набравшего три очка из четырех; третий – Кирилл Розов (лицей № 3) – два очка.В группе до 12 лет первое место занял Вячеслав Орлов (лицей № 3) – 3,5 очка из четырех; второе место — Александр Катышев (школа № 4), три очка; третье место – Даниил Никулин (гимназия № 1) – 2,5 очка.В группе до 14 лет первое место занял Олег Уваров (школа № 7) — три очка; второе место – Вадим Панин (лицей № 3) – три очка. А в личной встрече победу одержал Олег Уваров. На третьем месте Владислав Соболев (гимназия № 1) – два очка; на четвертом месте – Владислав Родин (школа № 4) – два очка. В личной встрече победу одержал Владислав Соболев.В самой старшей группе первое место у Станислава Сотникова (лицей № 3) – четыре очка; второе место — у Николая Белова (гимназия № 1) – три очка; третье место занял Семен Кошель (школа № 7) – два очка.Среди девушек на первом месте Анастасия Утюгова ( лицей № 3) – четыре очка; на втором месте — Александра Шунейко (гимназия № 1) – три очка; третье место — у Марины Смеловой (гимназия № 1) – 2 очка.Все победители отмечены Дипломами и сладкими призами.Впереди у юных шахматистов новые соревнования – турнир школьных команд «Белая ладья», который планируется провести 16 марта. В апреле – областной финал турнира. В команды от каждой школы приглашаются участники не старше 1999 года рождения (три мальчика и девочка). Соревнования будут проходить на базе Дома детства и юношества.