Складываем 21 медаль и… получаем первое место

1133
Поделиться

Три дня в Вологде в рамках IV Фестиваля боевых искусств проходил ХI Чемпионат и Первенство России Федерации традиционного ушу. В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов, это команды Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Галича, Вологды, Вытегры, Красавина, Красноармейска, Сочи, Череповца.В разделе ушу-саньда наш город представляли 23 спортсмена ДЮСШ под руководством тренера Владимира Старых (клуб «Чайка»).Галичане завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые награды и заняли первое командное место.На высшую ступень пьедестала поднялись Кирилл Жуков, Мухарбек Галаев, Дмитрий Булыгин, Валерий Сухарев, Артем Плющев, Рустам Алеев, Антон Аржанцев, Тимур Гаджимурадов, Вадим Сохранов, Полина Пестрякова.Гирихан Галаев (13 лет, 56 кг) и Вадим Сохранов (14 лет, 60 кг) выступали в категории 15-16 лет до 65 кг. Они уверенно победили соперников из Вологды, Москвы и Сочи. Вадим Сохранов окончил поединок досрочно нокаутом и занял первое место. Галаев Гирихан стал серебряным призером.