Спортивная акробатика

1508
Поделиться

25-26 января в Костроме проходило открытое первенство по спортивной акробатике. В соревнованиях принимало участие около 70 спортсменов из Галича, Костромы, Ярославля.Галичане выступили успешно. Среди мужских пар по программе 3 взр. разряда первое место заняли Павел Столяр и Егор Мамистов. Самая юная пара, которая впервые выехала на такие соревнования, Настя Поспелова и Вера Копотилова в упорной борьбе из шести женских пар заняли второе место. Виктория Жданкина и Валерия Качалова выступали по 3 взр. разряду и тоже поднялись на вторую ступень пьедестала. Из шести женских пар по программе 1 взр. разряда вторыми стали Кристина Тикина и Алена Кузнецова. По программе КМС второе место заняли Таня Смирнова и Наташа Дмитриева. Анна Силантьева и Ксения Никитина заняли четвертое место, уступив всего одну десятую женской паре из Ярославля. Абсолютными чемпионами по программе мастеров спорта стали Татьяна Мамистова и Татьяна Моргунова. Детей подготовили и сопровождали тренер Г.Л. Сотникова и хореограф Л.А. Акишина.