Удачи на главном первенстве страны!

1077
Поделиться

22-24 февраля в Старом Осколе Белгородской области во Дворце спорта Святого князя Александра Невского состоялся Чемпионат и первенство ЦФО по ушу-саньда. В нем приняли участие команды из 11 регионов Центрального федерального округа. В состав сборной команды Костромской области вошли 6 спортсменов из клуба «Чайка» спортивной школы, под руководством Владимира Старых.22 февраля спортсмены, не имевшие квалификации — Гаджимурадов Тимур, Маслов Юрий, Сохранов Вадим — успешно сдали экзамен на спортивную техническую степень и стали обладателями черных поясов.По итогам соревнования все спортсмены поднялись на пьедестал почета. Золотые медали Первенства ЦФО завоевали Пестрякова Полина, Пинаева Полина, Тютин Максим. Серебряными призерами стали Маслов Юрий и Гаджимурадов Тимур. С бронзовой наградой вернулся с соревнований Сохранов Вадим. Тютин Максим в финальном бою одержал победу досрочно, нокаутировав соперника.Галичане вошли в сборную Центрального федерального округа, завоевав право участвовать в Первенстве России по ушу, которое состоится в апреле.