Футбольное гостеприимство

Футбольное гостеприимство

2053
Поделиться
Футбольное гостеприимство

Финалом праздничного дня стал матч между галичским «Локомотивом» и клубом «Сусанино» за Кубок области по футболу-2016. Честь вывести команды на поле получили маленькие спортсмены из детского сада №10: возможно, стоя рядом с мастерами, кто-то из них «заразился» в этот вечер футбольной болезнью!

 


«Здорово, что рядом с мастерами к спорту приобщается подрастающее поколение, - отметил в приветственной речи финалистам Кубка области депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Ситников. – Это значит, у российского футбола есть будущее, которое должно подрастать на таких вот городских и сельских стадионах, в таких вот встречах». 

Еще одним гостем на открытии финала областных состязаний стал заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов. Врач с многолетним стажем, он подчеркнул пользу занятий спортом для здоровья: «Любые спортивные занятия укрепляют организм, а футбол – один из самых массовых, самых любимых в России видов спорта. Его популяризация – важное и нужное дело. Такие увлекательные матчи, как этот, повышают интерес людей к футболу и к спорту в целом. Удачи командам на поле!».


А дальше – свисток и - Его величество футбол! В роли фаворита на поле вышли гости, но и галичане – прошлогодние обладатели Кубка – сдаваться не собирались, показав всю серьезность настроя, забив быстрый гол в ворота соперника уже на первых минутах встречи. Его автором стал нападающий «железнодорожников» Роман Кочетков. 

Сусанинцы тут же перешли в нападение, отыгрались и в середине первого тайма вышли вперед, сумев удержать минимальный победный счет до конца встречи. Обидно? Обидно, конечно! Подопечные Евгения Стучкова отчаянно боролись за победу, а трибуны еще отчаянней кричали: «Галич – чемпион!» Будем считать, что уступили сопернику исключительно из широкого галичского гостеприимства: в первый и в последний раз - в честь праздника!