Футбольные выходные

Футбольные выходные

2007
Поделиться
Футбольные выходные

В субботу и воскресенье в спортивном комплексе «Юбилейный» впервые проходил открытый турнир по мини-футболу «Весенний Галич-2016». Он был организован по инициативе главы города Сергея Синицкого и депутата Думы города, председателя постоянной депутатской комиссии по молодёжной политике, спорту и социальным вопросам Владимира Гайдукевича, при финансовой поддержке депутата областной Думы Василия Комиссарова.

Турнир объединил всех любителей футбола и ещё раз доказал, что футбол - один из самых любимых в городе видов спорта. Значимость турниру придавало участие в нём представителей областной Федерации футбола. Главным судьёй стал один из высококвалифицированных судей области Андрей Владимирович Криворотов. Пять команд производственных коллективов отстаивали своё право быть лучшими и завоевать кубок города. Гостями турнира стала сборная команда города Буя. 

Торжественным построением и приветствием главы города открылся турнир, началась бескомпромиссная борьба за первый приз. Юношеская сборная города, команды следственного изолятора, электросетей, газовой службы - «Факел», полиции - «Динамо», буйский «Локомотив» упорно сражались между собой. В последнем туре встретились «Локомотив» и наше «Динамо», со счётом 7:5 буевляне победили и завоевали главный приз турнира - кубок города.  
Вторыми стали динамовцы, третьими - футболисты «Факела».

Лучшими игроками турнира, по мнению зрителей и судей, стали Эдуард Рафаилов, Денис Давыдов, лучшим вратарём стал игрок юношеской сборной Артём Серебренников. Благодарственные письма победителям вручил Владимир Гайдукевич. От имени организаторов он поблагодарил всех участников и зрителей и пообещал, что турнир станет постоянным, дополняя городской график соревнований и давая возможность всем любителям футбола ещё раз насладиться одним из самых зрелищных состязаний.