Галичане активно включились в движение ГТО

Галичане активно включились в движение ГТО

2401
Поделиться
Галичане активно включились в движение ГТО

Наш город на втором месте по числу жителей, сдавших нормы ГТО после Костромы. 
С начала года галичане активно включились в сдачу спортивных нормативов, самостоятельно и в составе команд трудовых коллективов  мы уже сдали стрельбу, силовые упражнения. С приходом тепла начнётся и сдача легкоатлетических видов спорта на стадионе, после чего можно будет говорить о результатах, будут проходить церемонии вручения знаков и удостоверений.

Более 750 человек уже стали участниками нового спортивного движения ГТО в нашем городе. Самым ярким календарным днём спортивной жизни не первый месяц является 17 число - День сдачи норм ГТО.  Ежемесячно число участников растёт. Так, в апреле спортивный комплекс принял 61 человека: коллектив отдела образования, коллектив «Школьного питания» и команду офицеров следственного изолятора. Как и другие команды, они показали стремление к победе и неплохие результаты в стрельбе и силовых упражнениях. 

Впереди всех пока идут школьники, они уже приступили к сдаче легкоатлетической части на свежем воздухе. Ведь выпускникам результаты сдачи норм ГТО могут дать дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.