Идем в поход

Идем в поход

1508
Поделиться
Идем в поход

Сухпаек, санитарная сумка и полное боевое снаряжение - воспитанники военно- патриотического отряда "Александр Невский" закрыли осенний сезон походом в лес.

Патриотическое объединение "Александр Невский" уже несколько лет активно работает при молодежном центре "Фаворит" под руководством Николая Петровича Комарова. В походы - пешие и велосипедные - подростки из Шокши ходят часто и очень любят такую форму работы клуба.

В ноябрьский лес ребята отправились небольшим "партизанским" отрядом. Никита Пирогов, Дмитрий Цират, Марк Разгуляев и Роман Яблоков Роман были экипированы, как настоящие бойцы: за плечами - походные рюкзаки и макеты автоматов Калашникова.
Компанию мальчишкам составила Алена Королькова Алена, которая выполняла роль военной санитарки и несла с собой сумку-рюкзак с медицинскими принадлежностями. К счастью, бойцам бинты и зеленка не пригодились!

В середине похода отряд устроился на привал: разожгли по всем правилам (и по всем правилам затушили) походный костер, сытно пообедали специальные сухпайками и с новыми силами выдвинулись к дому. Домой вернулись уже в сумерках, не потеряв в походе ни одного из бойцов! А приобрели хорошее настроение, запас кислорода и умение чувствовать плечо товарища.