Из Шарьи приехали с призами

Из Шарьи приехали с призами

1394
Поделиться

Городки - старинная забава, которая со временем превратилась в спортивную игру. Она доступна всем: и молодым, и пожилым, в том числе и людям с ограниченными  возможностями. Это доказала спортивная команда Романовского реабилитационного центра города Галича.
В Шарье на спартакиаде, посвященной 100-летию городошного спорта, мы выступили тремя командами. Участникам предстояло выбить из «города»-квадрата «два на два» битой городки (отрезки палок по 20 сантиметров), расставленные в виде разных фигур: «пушка», «вилка», «звезда», «стрела» и других (всего 15).
В ходе напряженной борьбы наши команды завоевали второе место (А. Корольков, семья Демидовых) и  третье место (С. Девятилов, Р. Веселов, М. Скворцова), получив огромный заряд положительных эмоций и стимул к  дальнейшему совершенствованию навыков в этой  игре. Для  некоторых участников (Н. Забавин, Р. Мамедов, С. Разгуляев) это был первый опыт соревновательной игры в городки.Выражаем благодарность администрации города Галича, педагогу-психологу Галичского филиала Романовского реабилитационного центра Е.В. Дмитриевой, тренеру Андрею Павловичу Смирнову, водителю Владимиру Воронову за предоставленную возможность участия в спартакиаде. Хорошо бы оборудовать место для занятий этим видом спорта и в нашем городе.
 Валентина Демидова.