Крепкие футбольные традиции Шокши

Крепкие футбольные традиции Шокши

973
Поделиться
Крепкие футбольные традиции Шокши

Матч прошел 31 мая. Местная команда принимала городской футбольный клуб ветеранов "Динамо". Встречи между футболистами правоохранительных структур и молодежной сборной Шокши стали доброй традицией - они проходят уже несколько лет подряд.

В этом году юные воспитанники подросткового военно-патриотического отряда "Александр Невский", который работает на базе молодежного центра "Фаворит", провели большую работу по подготовке футбольного поля.

В связи с пожаром в здании школы №2 в Шокше ее ученики переехали в новое учебное здание. Но у старой школы осталась вполне приличная спортивная площадка со всем необходимым спортивным оборудованием. Ребята не забросили ее. Своими силами они сделали футбольные ворота из легкого деревянного материала, натянули сетку и провели разметку футбольного поля.

Гости - представители Общественного совета при МО МВД России "Галичский" - отметили большую работу юных футболистов школы №2.
Перед началом матча команде школы был вручен новый футбольный мяч, а все игроки юной команды из Шокши были награждены памятными медалями за активную помощь при восстановлении спортивного городка у бывшей школы № 2.

Несмотря на то, что игра на новой площадке проходила впервые, пришло очень много болельщиков. Особенно много было молодежи микрорайона.

Сама игра неожиданности не принесла: победили опыт и мастерство ветеранов, но и соперники, и болельщики отметили упорство и настойчивость шоковских ребят, которые смело шли в атаку и играли, не сдаваясь до последней минуты. А в серии пенальти молодые футболисты оказались даже сильнее.

Хочется призвать взрослых предпринимать все усилия для того, чтобы наши дети увлекались спортом, как можно больше времени проводили на игровых площадках и на свежем воздухе.

По информации Анастасии Тугариновой, специалиста по работе с молодежью МЦ "Фаворит".